Самая престижная выставка России  по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 3-4 декабря 2016г.

Всероссийское Общество Любителей Птицеводства, Добровольное Общество Кролиководов России и Главный Фермерский портал ФЕРМЕР.RU
объявляет о проведении в Екатеринбурге выставки породных птиц и кроликов.

В седьмой раз в Екатеринбурге пройдёт самая массовая и престижная выставка России по породному птицеводству и мелкому животноводству.
Российские и международные эксперты оценят кроликов и кур.

• Выставка птиц, кроликов и мелких животных будет проходить 3-4 декабря 2016
• Адрес: Екатеринбург, Тургенева, 23, Уральский государственный аграрный университет (Уральский ГАУ)
• Вход для посетителей с 10.00 до 17.00

Выставка в Екатеринбурге - место встречи кролиководов и птицеводов России, Украины, Белоруссии, Таджикистана.
Только в Екатеринбурге, только два дня в декабре в одном месте будут собраны лучше отечественные и зарубежные породы кроликов и птиц.
     Посетители смогут увидеть прекрасный и разнообразный мир домашних птиц: куры, утки, гуси, индейки, цесарки, перепела, фазаны.  А так же разнообразные породы кроликов импортной и отечественной селекции.
     На выставке можно познакомится с людьми, которые занимаются породными кроликами, птицей, посетить семинары, получить консультации, приобрести животных, птиц и оборудование.

■  Эксперт по кроликам
• Милош Супука (Словакия). Стаж оценки кроликов – более 45 лет. Главный эксперт Словакии.

■  Эксперты по птице
• Вахрамеев Анатолий Борисович, ст. научный сотрудник ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии г. Санкт-Петербург

В рамках выставки пройдут разнообразные мастер-классы и семинары.
•  Экспертиза животных и птиц
•  Семинары по птицеводству
•  Семинары по кролиководству
•  Семинар по вермиделу
•  Продажа животных и птиц
•  Продажа оборудования для птицеводства и животноводства

А так же:
► Мастер-класс по приготовлению сыра в домашних условиях (бесплатная дегустация)
Во время мастер-класса будут показаны все этапы сыроварения от созревания молока, до отправки сыра на созревание.
Все участвующие в мастер-классе будут учиться подготавливать молоко для сыроварения, разводить и правильно вводить фермент, получать калье, ставить сырное зерно, правильно заполнять форму и многие другие нюансы, а также раскроем секреты получения вкуснейшей моцареллы и уроки плетения косы.

География участников и посетителей заявленных в 2016 году:
Области: Воронежская, Курганская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Новосибирская, Рязанская, Свердловская, Тюменская, Челябинская.
Края: Краснодарский, Красноярский, Пермский.
Республики: Башкортостан, Татарстан
Ханты-Мансийский Автономный Округ–Югра.

Историческая справка по любительскому птицеводству
      Организованное любительское птицеводство оформилось в России во второй половине 19 века. Большую роль в его становлении сыграло Московское общество любителей птицеводства, возникшее в 1880 г., а затем Всероссийское императорское общество любителей птицеводства с отделениями в Москве, Санкт-Петербурге, Риге и других крупных городах России. Любительскому птицеводству в России уделялось большое внимание со стороны почетного президента Всероссийского общества - Великого князя Николая Николаевича Романова, материально помогавшего проведению экспедиций по всей России с целью выявления существующих отечественных пород, а также в организации всероссийских выставок, участии в международных выставках птицеводов. Проведение выставок содействовало распространению птицы среди широких слоев населения, привлечению любителей к племенной работе с породной птицей. Начиная с 1887 г. ежегодно проводились выставки в Санкт-Петербурге, Москве, Риге, Нижнем Новгороде и других местах России. Они имели большое значение для развития любительского птицеводства, т.к. давали наглядное представление о его состоянии, появлении и распространении новых пород, вытеснении одних пород другими, распространении породной птицы среди населения. Экспозиция российских птицеводов на международных выставках всегда привлекала внимание посетителей, завоевывала золотые и серебряные медали, содействовала распространению наших пород среди зарубежных птицеводов.
      После 1917 г. в силу различных обстоятельств (гражданская и вторая мировая войны, невнимание государства к сохранению породного генофонда домашней птицы, в т.ч. ликвидация племенных питомников в 50-х годах, повсеместное распространение промышленных гибридов в личных хозяйствах, трудности в обеспечении кормами и т.д.) был нанесен значительный урон любительскому птицеводству. Разобщенность российских птицеводов в немалой степени также содействовала этому.
      В 1990 г. было организовано Всесоюзное объединение любителей породной птицы, а в 1992 г. и Всероссийское общество любителей птицеводства, являющееся членом Европейского союза птицеводов и кролиководов

Добровольное общество кролиководов
     Идея создания партнерства возникла в 2009 году. Два года вынашивали идею и отрабатывали схему взаимоотношений между несколькими хозяйствами. Окончательным толчком для регистрации послужила Первая Уральская Выставка породных кроликов и птицы в 2010 году в г. Екатеринбурге.
     Вся наша компания активно приняла участие в выставке. Многие посетители подходили со своими вопросами и просьбами о возрождении Общества Кролиководов. Стало ясно, что мы двигаемся в правильном направлении.
      В одиночку мелким хозяйствам просто не выжить. Отсутствие  опыта, дорогие  корма, проблема со сбытом мяса и  шкурок, все это ставит под угрозу приусадебное кролиководство. Для решения этих проблем мы объединились и приглашаем новых членов в наше партнерство.
     День рождения  НП «Добровольное Общество Кролиководов» считаем с момента государственной регистрации - 15 июня 2011г.

Сайт выставки www.top-fermer.ru

Комментарии по выставке можно получить у организатора:
Постников Валерий Витальевич +7 902-263-03-43