Набирается группа для прохождения сельскохозяйственной практики в Германии по программе APOLLO e.V.

Всех желающих ждем на организационное собрание во вторник, 21 ноября в ауд. 1302 в 14:00.

Сельскохозяйственная практика в Германии программе APOLLO e.V. - это 4 месяца работы на одном предприятии (с конца мая до конца сентября), где Вы сможете получить теоретических знания и практические навыки работы в мелких, средних или крупных фермерских хозяйствах Германии.

В программу практики включены учебные семинары с посещением передовых, инновационных сельскохозяйственных предприятий.

Программа оплачивает проживание, питание, оформление документов, транспортные расходы (из Москвы до места прохождения стажировки), поездки по Германии до мест проведения семинаров. Ежемесячно практикант получает стипендию 250 евро.

ОТБОР ПРАКТИКАНТОВ:
     Ежегодно представители APOLLO посещают сельскохозяйственные ВУЗы России для отбора будущих практикантов, который проходит в два этапа.

1 ЭТАП: знания немецкого языка на первом отборе не требуются.
    24 ноября 2017 года пройдет первый отбор кандидатов. Выбираются студенты (аспиранты) сельскохозяйственных ВУЗов с хорошими теоретическими знаниями и навыками практической работы для участия в отборе, который представляет собой 15-минутное собеседование на русском языке с четырьмя представителями организации APOLLO.

Далее студентам, прошедшим первый отбор, программа предоставляет 40 часовой курс немецкого языка, затем (весной) 6-8 недельный курс с немецким студентом-носителем языка.

2 ЭТАП:
   Экзаменационная комиссия при участии немецких специалистов оценивает предвыборных кандидатов по знаниям в области специальности и проверяет знания немецкого языка. Лучшие из них приглашаются в Германию на практику.

В мае все студенты и аспиранты встречаются в Москве и оттуда отправляются в Германию. На месте за каждым участником программы закрепляется куратор.