Приемная кампания - 2024

pers_usau4.jpg

Направление:

- 38.03.03 Управление персоналом, профиль «Управление персоналом в условиях цифровой трансформации

Присваиваемая квалификация:

- Бакалавр

по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний, проводимых университетом

очно / очно-заочно

4 года / 4 г. 6 мес.

Количество мест для приема

Коммерция: N мест (очно) / N мест (очно-заочно)*

49 050 руб. (очно) / 29 000 руб. (очно-заочно)**

Вступительные испытания для поступающих на базе 11 классов (ЕГЭ)

Вступительные испытания для поступающих на базе СПО

Мин. кол-во баллов

Макс. кол-во баллов

1 Математика (профильный уровень)

2 Русский язык

3 Обществознание ***

3 Обществознание***

3 История***  3 История*** 32 100
 3 Информатика и информационно-коммуникационные технологии***  3 Информатика и информационно-коммуникационные технологии*** 40 100

* - информация о количестве мест по договорам об оказании платных образовательных услуг будет доступна не позднее 10 апреля 2024 г.

** - стоимость обучения указана за один семестр по сост. на 2023 год набора, стоимость на 2024 год набора будет доступна не позднее 1 июня 2024 г.

*** - предмет  на выбор поступающего

Ruschitskaya iefim

Руководитель образовательной программы

Фатеева Наталья Борисовна

старший преподаватель кафедры менеджмента и экономической теории

начальник департамента кадровой политки УрГАУ

Институт экономики, финансов и менеджмента

Выпускающая кафедра

Кафедра менеджмента и экономической теории

620075 г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23, ауд. 4401

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИИ HR-МЕНЕДЖЕР

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ

На рынке труда востребована профессия HR- менеджер, который владеет современными навыками рекрутмента, работы с людьми, проведения профессионального тестирования, современными инструментами мотивации и развития персонала, сбора, обработки и анализа информации, оценки кадровых рисков, анализа социальных проектов в организации.

ОТСУТСТВИЕ РУТИНЫ

Работа менеджера бизнес-аналитика, как правило, разнообразна и динамична, каждый день может представлять новые вызовы и задачи. Специалисты играют ключевую роль в принятии стратегических решений, которые нрямую влияют на успех компании.

ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ

HR –менеджеры могут развиваться в различных отраслях и сферах деятельности, так как их компетенции в управлении персоналом, координации и коммуникации востребованы практически везде, в любой организации.

ПРОФЕССИИ ВЫПУСКНИКОВ ПРОФИЛЯ

Директор по персоналу

Хед-хантер

Менеджер по персоналу / HR- менеджер

Специалист по подбору персонала / Рекрутер

Специалист по документационному обеспечению персонала

Специалист по развитию и обучению персонала

Специалист по персоналу / по кадрам

ГДЕ РАБОТАТЬ

промышленные предприятия

консалтинговые, аутсорсинговые компании

государственные и муниципальные структуры

малые инновационные компании

кадровые и рекрутинговые агентства

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Зарплата специалистов по управлению персоналом может существенно различаться в зависимости от различных факторов, включая уровень опыта, уровень образования, специализацию, отрасль работы и географическое расположение.

- Начальный уровень: 25 000 - 40 000 руб.

- С опытом работы 3-5 лет: 40 000 - 70 000 руб.

- Высококвалифицированный специалист / руководитель (от 5 лет): 70 000 руб. - 200 000 руб.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

38.03.03 Управление персоналом

профиль «Управление персоналом в условиях цифровой трансформации»

Diplom SPO

По завершении обучения выпускник получает Диплом гос. образца, который свидетельстует о том, что образовательное учреждение прошло все проверки и аккредитацию Рособрнадзора, поэтому может предоставлять современные актуальные знания в рамках действующих  норм и требований законодательства.

- Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации от 21.03.2019 г. № 3024

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ "HR-МЕНЕДЖЕР"

В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ТРАНСОФРМАЦИИ

1. Стратегическое планирование кадровой политики организации:

Разработка стратегии управления персоналом, кадровой политики и планирование кадровой работы, в том числе с использованием автоматизированных информационных систем учета.

2. Укомплектование организаций кадрами:

- Обеспечение предприятия кадрами необходимой квалификации, документирование трудовых отношений различных категорий работников и специальных субъектов трудового права в соответствии с действующим законодательством РФ. Работа в программе 1С-Предприятие. Зарплата и кадры.

4. Адаптация персонала:

- Формирование предложений по автоматизации и цифровизации процессов адаптации и стажировки персонала.

5. Создание и поддержка корпоративной культуры:

- Создание корпоративной культуры и этики через организацию мероприятий, направленных на ее продвижение (тренинги, семинары, коворкинги, корпоративные праздники и т. д.)

5. Оценка и развитие персонала:

- Обеспечение процедуры оценки персонала. Применение технологий и методов развития персонала и построение профессиональной карьеры. Использование информационных технологий. Командобразование и лидерство.

6. Мотивация персонала:

- Применение материальной и нематериальной мотивации. Работать с информационными базами данных по оплате труда. Применение технологий по нематериальной мотивации.

По завершении программы бакалавриата Уральский ГАУ предлагает несколько профильных образовательных программ для развития карьеры по программам магистратуры.

38.04.02 Менеджмент

профиль «Риск-менеджмент в системе управления организацией»

ПРЕДПРИЯТИЯ-ПАРТНЕРЫ

для прохождения практики и трудоустройства