Приемная кампания - 2024

city f

Специальность:

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

профиль «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования (сельское хозяйство)»

Присваиваемая квалификация:

Бакалавр

Специалист по эксплуатации и ремонту сельхозтехники и оборудования - одна из самых востребованных профессий в агропромышленном комплексе, связана с увеличением интереса со стороны государства к развитию сельхозпроизводства.

очно / заочно

4 года / 4 г. 10 мес.

Количество мест для приема

Бюджет: 30 мест (очно) / 25 мест (заочно)

Коммерция: 5 мест (очно) / 15 мест (заочно)*

Стоимость обучения (за семестр)

очно - 76 550 руб., заочно - 28 100 руб.

Вступительные испытания для поступающих на базе 11 классов (ЕГЭ)

Вступительные испытания для поступающих на базе СПО

Минимальное количество баллов

1 Математика (профильный уровень)

Математика (профильный уровень)

2 Русский язык

3 Физика *

3 Физика*

3 Химия* Химия* 36
3 Информатика и информационно-коммуникационные технологии* Информатика и информационно-коммуникационные технологии* 40

* - предмет ЕГЭ на выбор поступающего

Saparklycheva grey

Руководитель образовательной программы

Иовлев Григорий Александрович

кандидат экономических наук, доцент

Выпускающая кафедра:

Кафедра сервиса транспортных и технологических машин и оборудования АПК

Факультет инженерных технологий

620075 г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИИ

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ

В России сегодня наблюдается увеличение интереса к инженерным и техническим специальностям в связи со стремительным темпом развития производства АПК

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Если обычный механик, который больше работает руками, хочет развиваться и уже самостоятельно проектировать, то для этого есть все возможности. Они появляются после обучения на инженера.

РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ

В отличие от интеллектуальной работы, в физической деятельности обычно сразу видно результат. Если неисправность устранена и прибор работает, это значит, что дело выполнено успешно.

ФИНАНСОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

На сегодняшний день эта техническая профессия является весьма востребованной. Эта работа не только интересна, но и весьма престижна, так как оплачивается в соответствии со сложностью выполняемых задач.

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Младший техник-механик: Занимается выполнением базовых ремонтных и обслуживающих работ под руководством более опытных коллег.

Техник-механик: Отвечает за самостоятельное выполнение обслуживания, диагностики и ремонта механических систем и оборудования.

Мастер-механик: Обладает высоким уровнем опыта и экспертизы, может руководить цехом или группой механиков.

Специалист по тех. обслуживанию: Может быть ответственен за разработку программ технического обслуживания, внедрение новых технологий и обучение персонала.

Руководитель по обслуживанию оборудования: Занимается управлением и координацией деятельности отдела по обслуживанию и ремонту оборудования.

Директор по обслуживанию / технический директор: Занимается стратегическим планированием, управлением персоналом и разработкой политики в области обслуживания оборудования.

ГДЕ РАБОТАТЬ

Промышленные предприятия: на заводах и предприятиях, производящих различные товары, техники-механики выполняют техническое обслуживание и ремонт производственного оборудования.

Сельское хозяйство: здесь техники-механики обслуживают и ремонтируют сельскохозяйственную технику, такую как тракторы и комбайны.

Собственное предприятие: некоторые спецалисты решают создать собственные авторемонтные мастерские, предприятия по продаже и обслуживанию с.-х. техники.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Зарплата пециалистов в России варьируется в зависимости от региона, типа предприятия, специализации и опыта работы. Приведенные ниже диапазоны являются приблизительными и представлены для ориентировки.

Младший техник-механик: от 25 000 до 45 000 рублей в месяц.

Техник-механик: от 40 000 до 70 000 рублей в месяц.

Старший техник-механик: от 60 000 до 100 000 рублей и более.

Мастер-механик: от 80 000 до 120 000 рублей и выше.

Руководитель по обслуживанию оборудования: от 100 000 рублей и более.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Diplom bak

По завершении обучения выпускник получает Диплом гос. образца, который свидетельстует о том, что образовательное учреждение прошло все проверки и аккредитацию Рособрнадзора, поэтому может предоставлять современные актуальные знания в рамках действующих  норм и требований законодательства.

- Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации от 21.03.2019 г. № 3024

Специалсит с высшим образованием бакалавра -

это один из этапов в карьере, для развития которой специалист может получить высшее образование уровня «магистратура».

Уральский ГАУ предлагает несколько профильных образовательных программ для повышения уровня образования.

35.04.06 Агроинженерия

программа «Технический сервис в агробизнесе»

По материалам: https://postupi.online