Приемная кампания - 2024

профиль "Агротуризм"

Присваиваемая квалификация:

Бакалавр

Агротуризм - вид туризма, целью которого является знакомство туристов с сельским хозяйством, участие их в в сельскохозяйственных работах, размещение и отдых в сельской местности.

очно / заочно

4 года / 4 г. 10 мес.

Количество мест для приема

Бюджет: 0 мест (очно) / 0 мест (заочно)

Коммерция: 15 мест (очно) / 15 мест (заочно)

Стоимость обучения (за семестр)

очно - 66 500 руб. / заочно - 28 100 руб.

Вступительные испытания для поступающих на базе 11 классов (ЕГЭ)

Вступительные испытания для поступающих на базе СПО

Минимальное количество баллов

1 История

2 Русский язык

3 Обществознание *

Обществознание *

3 Биология * Биология 36

* - предмет ЕГЭ на выбор поступающего

Ruchkin grey

Руководитель образовательной программы

Ручкин Алексей Владимирович

кандидат социологических наук, доцент

Выпускающая кафедра

Кафедра философии

Институт экономики, финансов и менеджмента

620075 г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23 ауд. 4303

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИИ

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ

Подготовка кадров является важной задачей для сферы туризма и является одной из приоритетных. Данная отрасль имеет недостаток менеджеров новой формации, которые могут и способны быстро приспосабливаться к условиям рынка, и владеют современными технологиями менеджмента, маркетинга в сельском туризме, а так же интернет-продажами.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Как правило, места отдыха находятся вдали от загрязненных зон. Это благоприятно влияет на физическое и ментальное здоровье. Еда на ферме чаще всего — спелые овощи и ягоды, свежие молоко и сыр, мясные деликатесы.

ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ

Сегодня наметилась тенденция роста внутреннего туризма за счет активного стремления все большего числа регионов страны использовать возможности туризма для своего экономического развития, в том числе и туризма на сельских территориях.

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Выпускники работают в туристических агентствах, ориентированных на внешний и внутренний туризм, специализирующихся на рекреационном и агротуризме.

Специалисты занимаются следующим:

Разработка и реализация туристических программ, ориентированных на знакомство с сельской местностью, традиционным укладом жизни и народными промыслами

Организация и проведение экскурсий на сельскохозяйственные предприятия, фермы, винодельни, сыроварни и другие объекты агротуризма

Управление средствами размещения и питания для туристов, предпочитающих сельскую тематику поездок

Продвижение услуг агротуризма, разработка уникальных туристических предложений и маркетинговых стратегий

Взаимодействие с местными сообществами, крестьянскими хозяйствами и ремесленниками для создания аутентичных туристических продуктов

Обеспечение безопасности и комфорта туристов во время пребывания в сельской местности

Изучение и применение отечественного и зарубежного опыта в области развития агротуризма.

Места трудоустройства выпускников

Владелец гостиничного комплекса, предприятия сферы сервиса и туризма (агротуризма)

Руководитель/управляющий гостиничного комплекса/сети гостиниц

Менеджер или агент по туризму

Бренд-менеджер пространств

Разработчик экскурсионных программ, маршрутов, экскурсовод

Режиссер индивидуальных туров

Сотрудник государственного и муниципального учреждения в сфере развития туризма.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Зарплата в России варьируется в зависимости от региона, типа предприятия, специализации и опыта работы. Приведенные ниже диапазоны являются приблизительными и представлены для ориентировки.

Начинающий специалист:

- от 20 000 до 40 000 рублей

Менеджер агротуризма с опытом 3-7 лет:

- от 35 000 до 80 000 рублей

Опытный менеджер агротуризма (более 7 лет опыта):

- от 80 000 до 120 000 рублей и выше

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

43.03.02 Туризм

профиль "Агротуризм"

Diplom bak

По завершении обучения выпускник получает Диплом гос. образца, который свидетельстует о том, что образовательное учреждение прошло все проверки и аккредитацию Рособрнадзора, поэтому может предоставлять современные актуальные знания в рамках действующих  норм и требований законодательства.

- Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации от 21.03.2019 г. № 3024