УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

URALS STATE AGRARIAN UNIVERSITY

В соответствии с приказом №1039 Министерства высшего образования СССР от 24 июня 1950 года, в составе Свердловского сельскохозяйственного института был организован факультет механизации сельского хозяйства.

Dekan

Юсупов Мамед Лечиевич

декан факультета транспортно-технологических машин и сервиса

кандидат экономических наук, доцент, Почетный работник ВПО РФ

icon address 21 p 1080x1080 620075 г. Екатеринбург, ул. К. либкнехта, д. 42, ауд. 4207
phone  8 (343) 221-41-02

ЗАМЕСТИТЕЛИ ДЕКАНА

<strong>ШОРОХОВ</strong> Павел Николаевич
ШОРОХОВ Павел НиколаевичЗаместитель декана по учебной работе                            8 (343) 221-41-01 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<strong>НОВОПАШИН</strong> Леонид Алексеевич
НОВОПАШИН Леонид АлексеевичЗаместитель декана по научной работе, кандидат технических наук, доцент                           8 (343) 221-41-01 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<strong>ГОЛДИНА</strong> Ирина Игоревна
ГОЛДИНА Ирина ИгоревнаЗаместитель декана по воспитательной работе                         8 (343) 221-41-23 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

БАКАЛАВРИАТ:

- Агроинженерия, профиль "Технические системы в агробизнесе";
- Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, профиль "Сервис транспортно-технологических машин и оборудования в АПК"

МАГИСТРАТУРА:

- Агроинженерия, профиль: Агроинженерия, «Машины и оборудование для производства сельскохозяйственной продукции»

Кафедры факультета:

• кафедра сервиса транспортных и технологических машин и оборудования в АПК
  • кафедра технологические и транспортные машины
  • кафедра математики и информатики

В 2011 году факультет был переименован и получил название – факультет транспортно-технологических машин и сервиса.

Одним из основных направлений научно-исследовательской работы факультета является проблема использования ресурсосберегающих технологий в различных отраслях АПК. По данному направлению активно проводится научно-исследовательская работа студентов.

В течение многих лет факультет развивает партнерское сотрудничество с производственными предприятиями, являющимися базовыми для организации и прохождения учебно-производственных практик студентов, а также для повышения квалификации ППС. Это такие предприятия как производственный комплекс Ростсельмаш, ОАО «Большеистокское РТПС», ООО «Агрофирма «Артемовский»», СПК «Пригородное» и др.

Выпускники факультета работают на предприятиях сельскохозяйственного производства, ремонтно-технических предприятиях, в научных учреждениях сельскохозяйственного профиля, в высших и средних сельскохозяйственных учебных заведениях, в государственных и административных органах.

Девиз факультета:

ТТМС – мы, как одна семья,

ТТМС – нам без тебя нельзя.

Министром сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области долгое время был выпускник факультета 1977 года С.М. Чемезов, а заместителем министра, с 2012 года Министром  агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области - также выпускник факультета М.Н. Копытов. Многие выпускники трудятся в административно-управленческих структурах города и области на руководящих должностях. На факультете транспортно-технологических машин в настоящее время работают выпускники академии, такие как: декан факультета транспортно-технологических машин и сервиса - М.Л. Юсупов, заведующий автопарком Л.Н. Пильников, заведующий кафедры сервиса транспортно-технологических машин и оборудования в АПК  Г.А. Иовлев, заведующий кафедры тракторов и автомобилей  Л.А. Новопашин, заведующий кафедры сельскохозяйственных машин А.Н. Зеленин.

На факультете хорошо организована общественная, спортивная, культурно-массовая работа. Студенты и сотрудники факультета неоднократно становились лауреатами различных конкурсов художественной самодеятельности.

Контакты:

адрес:  620075,  г.  Екатеринбург,  ул. Карла Либкнехта,  д. 42,  корпус 4,  ауд.  4207

режим работы деканата:  перерыв 13:00  -  14:00,  понедельник  -  пятница   9:00 - 17:00

телефон:     8 (343) 221-41-02

© 2017 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".