Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В ФГБОУ ВО Уральский ГАУ предусмотрены условия для оказания услуг инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния.

64064bd68c4c33488091c399f0d239de

При приеме на обучение в Уральском ГАУ в рамках контрольных цифр выделяется квота приема на обучение по программам бакалавриата за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в университете.

В университете создана мобильная группа, которая оказывает ситуационную помощь инвалидам и лицам с ОВЗ в соответствии с Положением о ситуационной помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в ФГБОУ ВО Уральский ГАУ. Участники мобильных групп соблюдают правила этикета при общении с инвалидами и лицами с ОВЗ, оказывают помощь в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

Контактная информация:

- Ответственный за работу мобильной группы - Устюгов Александр Дмитриевич (моб. тел. 8-908-902-06-79)

- Телефоны ассистентов: 8 (343) 350-58-94; 221-40-19

- ДОСТУП В  УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ-КОЛЯСОЧНИКОВ -

- ФОТОГАЛЕРЕЯ -

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".