vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Выставка прошла в рамках военно-патриотического проекта «Есть в жизни место подвигу» 1 октября на площадке лыжной базы ЦСКА.

Мероприятие посвятили памяти кинолога Росгвардии старшего сержанта Евгения Дудина, погибшего при выполнении служебно-боевых задач специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса 27 февраля 2022 года.

На выставку в Екатеринбург привезли более 100 немецких и восточноевропейских овчарок со всей области. На конкурсе оценивали рабочие навыки собак. Например, животные должны были показать, способны ли они защитить хозяина в случае нападения, и пригодны ли для охраны важных объектов. Все четвероногие участники выставки были разделены на классы – бэби, щенки и подростки; юниоры и молодые собаки; рабочие собаки и ветераны. В каждом из классов впоследствии и определился победитель.

В мероприятии в качестве волонтеров приняли участие будущие кинологи - студенты факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж) Уральского государственного аграрного университета.

«Участие в таких мероприятиях - это часть практического обучения будущих специалистов. Моногруппы восточноевропейских овчарок и немецких овчарок, которые были представлены, самые большие в УрФО. Такого большого разнообразия представителей пород не увидишь в учебниках. Каждый студент-кинолог, который принял участие, не только оказывал волонтерскую помощь и содействие, а выполнял индивидуальное практическое задание. И таких мероприятий с участием студентов мы планируем делать больше, чтобы ребята смогли увидеть своими глазами, задать все интересующие вопросы, а также отработать практические навыки», - рассказала Яна Игоревна Сикорская, заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ, кинолог, преподаватель факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Организатором мероприятия выступил Уральский государственный аграрный университет совместно с Управлением Росгвардии по Свердловской области при поддержке Департамента социальной и молодежной политики Администрации г. Екатеринбурга

Важно отметить, что проект «Есть в жизни место подвигу», в рамках которого прошла выставка собак, стал победителем конкурса «Банк молодежных инициатив» в 2022 г.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Юлия Ерёмина, журнал «На боевом посту»

04.10.2022              

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".