vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

29 ноября в УрГАУ со студентами встретился мастер спорта по борьбе и рукопашному бою, Чемпион Мира и Европы среди полицейских, участник СВО Д.Ю. Удилов.

Мероприятие прошло в формате «Диалога на равных» в рамках проекта «Есть в жизни место подвигу», который стал победителем конкурса «Банк молодежных инициатив» в 2022 году и реализуется сотрудниками УрГАУ с целью привлечения внимания молодежи к истории Отечества, воспитания гражданской позиции и патриотизма.

Во встрече также приняли участие проректор по правовым вопросам и имущественным отношениям УрГАУ Артур Викторович Портнягин; заместитель начальника Управления Росгвардии по Свердловской области, полковник полиции Михаил Евгеньевич Туманов; помощник начальника Управления Росгвардии по Свердловской области, первый командир ОМОН на транспорте, ветеран боевых действий, полковник милиции Игорь Владимирович Сикорский; представители управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ Анатолий Николаевич Яковлев и Яна Игоревна Сикорская.

В числе участников — несколько сотен студентов из 11 вузов и ссузов Екатеринбурга: Уральского федерального университета, института МВД России, педагогического, аграрного, юридического, гуманитарного университетов, института МЧС, университетов физической культуры и путей сообщения, института связи и Уральского колледжа технологий и предпринимательства.

Главный герой мероприятия, подполковник полиции Денис Юрьевич Удилов, рассказал ребятам о своем жизненном пути, увлечении спортом, соревнованиях, успехах, трудностях, опыте участия в специальной военной операции на Украине.

«В 18 лет я принял участие в открытом международном турнире по классической борьбе и выполнил норматив мастера спорта СССР, заняв 1 место. После этого в моей жизни было много соревнований, учеба в вузе, служба инспектором противопожарной службы и профессиональные занятия по рукопашному бою. В 33 года я стал мастером спорта РФ по рукопашному бою. С 2015 по 2019 г.г. принимал участие в международных соревнованиях в США, Испании, Китае и других странах в составе сборной МВД России», — рассказал офицер Росгвардии.

Международные поездки принесли уральскому спортсмену не только медали по борьбе, жиму штанги лежа и тяге штанги, но и незабываемые воспоминания. Например, в 2015 году  в Лос-Анжелесе Д.Ю. Удилову удалось задержать грабителя, который похитил сумку у женщины, и познакомиться с американским актером и сценаристом Микки Рурком.

Сегодня мастер спорта по борьбе и рукопашному бою, Чемпион Мира и Европы среди полицейских Денис Юрьевич Удилов занимается спортивной и боевой подготовкой бойцов Росгвардии.

«Я даю ребятам все, что умею и знаю сам — боевую и физическую подготовку. В числе остальных спецподразделений мы уже ездили на 4 месяца участниками СВО и в декабре отправимся вновь», — сообщил Д.Ю. Удилов.

Студенты задали гостю встречи много вопросов про спортивные достижения и мотивацию, службу в полиции, патриотизм, семью, участие в военной операции на Украине.

В завершении мероприятия Дмитрий Юрьевич пожелал студенческой молодежи успешного завершения обучения и реализации своего потенциала и сфотографировался со всеми желающими.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

30.11.2022

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".