Диплом за 1 место завоевала студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ Елизавета Романова.

Девушка стала лучшей в дисциплине «Тройной прыжок» с результатом 9,78 метра. Напомним, тройной прыжок — дисциплина лёгкой атлетики, относящаяся к горизонтальным прыжкам технических видов легкоатлетической программы. Технически тройной прыжок состоит из трёх элементов: «скачок», «шаг», «прыжок».

Ранее, осенью 2023 года Е. Романова на Первенстве Екатеринбурга также стала лучшей в тройном прыжке с результатом 9,75 метров среди юношей и девушек до 18 лет.

Чемпионат города Екатеринбурга по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин прошел 2-3 марта 2024 года в манеже СШ «Урал».

В соревнованиях приняли участие более 270 спортсменов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Невьянска, Верхней Пышмы, Красноуфимска, Новоуральска и других МО Свердловской области.

Спортсмены соревновались в беге на 60, 300, 600, 1000 метров, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, тройном прыжке и прыжке с шестом, беге с барьерами.

Поздравляем Елизавету и желаем дальнейших спортивных побед!

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Елизавета Романова