Приемная кампания - 2024

21.02.19 Землеустройство

Присваиваемая квалификация:

Специалист по землеустройству

занимается планированием, организацией, регулированием и контролем использования и обустройства земельных участков. Его деятельность направлена на оптимальное и рациональное использование земельных ресурсов в соответствии с законодательством, экологическими требованиями и потребностями общества.

на базе 9 классов по среднему баллу аттестата

3 года 10 месяцев

Количество мест для приема

Бюджет: 15 мест / Коммерция: - *

Стоимость коммерческого обучения

37 950 руб.**

* - информация о количестве мест по договорам об оказании платных образовательных услуг будет доступна не позднее 1 июня 2024 г.

** - стоимость обучения указана за 1 семестр на 2023 год набора, стоиомсть на 2024 год набора будет доступна не позднее 1 июня 2024 г.

Ukrozhenko

Руководитель образовательной программы

Гусев Алексей Сергеевич

кандидат биологических наук, доцент

Факультет агротехнологий и землеустройства

620075 г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23

8 (343) 221-41-18

Среднего профессионального образования

Выпускающая кафедра

Кафедра землеустройства

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИИ СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ

В условиях стремительного роста строительства специалисты по земельно-имущественным отношениям играют ключевую роль в отводе земель под возведение частных домов, для общественных нужд, для промышленных предприятий и для фермерских хозяйств.

КАРЬЕРА

Карьера в государственном землеустройстве предоставляет множество перспектив и возможностей для профессионального роста: от кадастрового инженера до юриста по земельному праву.

ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ

Специализируясь в областях геодезии, картографии, экологии, архитектуре, а также земельного права можно построить карьеру в смежных сферах: инженерии, риелторской деятельности, строительстве, архитектуре, юриспруденции и др.

ГДЕ РАБОТАТЬ

Исследовательские институты и университеты:

Занимаются исследованиями в области землеустройства, геодезии и экологии.

Некоммерческие организации и экологические проекты:

Работают над проектами по охране окружающей среды, устойчивому использованию земельных ресурсов.

Компании по оценке недвижимости и земель:

Проводят оценку стоимости земельных участков и их потенциала.

Юридические компании и службы:

Специализируются на правовых аспектах использования земли, включая земельные споры и сделки с недвижимостью.

ГДЕ РАБОТАТЬ

Государственные структуры и муниципалитеты:

Занимаются планированием использования земель, разработкой землеустроительных проектов, кадастровой оценкой и регулированием земельных отношений.

Частные компании и консалтинговые агентства:

Предоставляют услуги по землеустройству, геодезии и кадастровым работам для частных застройщиков и инвесторов.

Строительные и девелоперские компании:

Работают в области проектирования и планирования застройки территорий, оптимизации использования земельных участков.

Сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства:

Специализируются на планировании и организации земельных участков для эффективного ведения сельского хозяйства.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Зарплата специалиста зависит от уровня образования и региона. Также на уровень дохода влияет объем выполненных работ и их стоимость.

Землеустроитель-инженер и землеустроитель-юрист чаще получают более высокую зарплату.

По информации сервисов по поиску сотрудников, специалист может рассчитывать на следующую зарплату:

- Минимальная — 40 тысяч рублей.

- Максимальная — 150 тысяч рублей и выше.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

21.02.19 Землеустройство

Diplom SPO

По завершении обучения выпускник получает Диплом гос. образца, который свидетельстует о том, что образовательное учреждение прошло все проверки и аккредитацию Рособрнадзора, поэтому может предоставлять современные актуальные знания в рамках действующих  норм и требований законодательства.

- Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации от 21.03.2019 г. № 3024

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

Землеустроительное проектирование:

Разработка проектов по использованию и обустройству земельных участков, включая разбивку территорий, определение границ и назначения.

Картографирование и геодезические работы:

Сбор, обработка и анализ геодезической и картографической информации о земельных участках.

Земельная экспертиза:

Оценка качества и состояния земель, а также их потенциала для различных видов использования.

Разработка документации:

Подготовка землеустроительной документации, актов об установлении границ и других документов, связанных с земельными отношениями.

Согласование и учет:

Взаимодействие с государственными органами и организациями для согласования землеустроительных проектов, а также ведение учета и регистрации земельных участков.

Консультации:

Предоставление консультаций по вопросам землеустройства, права собственности на землю и земельного законодательства.

Специалист по землеустройству со средним профессиональным образованием -

это начальный этап в карьере, для развития которой специалист может получить высшее образование.

Уральский ГАУ предлагает несколько профильных образовательных программ для повышения уровня образования.

21.03.02 Землеустройство и кадастры

профиль «Землеустройство»

35.03.05 Садоводство

профиль «Садоводство и ландшафтный дизайн»