Приемная кампания - 2024

technolog usau

Направление:

19.03.01 Биотехнология

профиль «Биотехнология пищевых продуктов и биологически активных веществ»

Присваиваемая квалификация:

Бакалавр

Биотехнолог — это одна из самых востребованных профессий в ближайшие 10 лет, является профессией будущего по версии Сколково. Биотехнологи занимаются переработкой биологического сырья с помощью микроорганизмов, культур и клеток растений и животных.

очно / заочно

4 года / 4 г. 10 мес.

Количество мест для приема

Бюджет: 0 мест (очно) / 0 мест (заочно)

Коммерция: 15 мест (очно) / 15 мест (заочно)

Стоимость обучения (за семестр)

79 950 руб. (очно) / 28 100 руб. (заочно)

Вступительные испытания для поступающих на базе 11 классов (ЕГЭ)

Вступительные испытания для поступающих на базе СПО

Мин. кол-во баллов

Макс. кол-во баллов

1 Математика (профильный уровень)

2 Русский язык

3 Биология*

Биология*

3 Химия* Химия* 36 100
3 Информатика и информационно-коммуникационные технологии* Информатика и информационно-коммуникационные технологии* 40 100

* - предмет  на выбор поступающего

Stepanov AV

Руководитель образовательной программы

Тихонова Наталья Валерьевна

доктор технических наук, профессор

Факультет биотехнологии и пищевой инженерии

Кафедра пищевой инженерии и аграрного производства

620075 г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 42 ауд. 3204

8 (343) 221-41-10

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИИ

ВОСТРЕБОВАННОСТЬ

Биотехнологи остро необходимы на пищевых, фармацевтических, сельско-хозяйственных предприятиях, в парфюмерно-косметических кампаниях, медицинских исследовательских центрах, медицинских, ветеринарных и микробиологических лабораториях, центрах гигиены и эпидемиологии, в научно-исследовательских институтах.

ФИНАНСОВАЯ ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ

Наиболее высокие зарплаты наблюдаются у специалистов, обладающих специализированными навыками в различных областях, каждая из которых охватывает определенный аспект разработки и производства в сфере фармацевтики, в сфере молекулярной биотехнологии:  лекарственные препараты для ранней диагностики заболеваний, вакцины и многое другое.

КАРЬЕРА

Тенденции и изменения в профессии биотехнолога в будущем включают: использование искусственного интеллекта, геномное редактирование микроорганизмов, создание новых биологически активных веществ, лекарств для персонализированной медицины, вакцин, разработка технологий новых пищевых продуктов и для улучшения качества продуктов питания, включая клеточное мясо и заменители мяса на растительной основе.

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Инженер – биотехнолог пищевой промышленности

создает новые продукты питания, биологически активные вещества, пищевые добавки, ферменты, улучшает качество и биодоступность продуктов питания;

Руководитель отдела / директор качеству и инновациям в пищевой промышленности

- несет всю ответственность за работу биотехнологического предприятия, цеха, отдела, лаборатории.

ГДЕ РАБОТАТЬ

Промышленные предприятия, в которых технологи могут разрабатывать и внедрять инженерные решения для предприятий АПК.

Научно-исследовательский институт, здесь специалисты могут заниматься разработкой новых технологий и методов производства.

Лаборатории, в которых проходит работа по контролю качества продукции, анализу технологических процессов.

Госорганизации, где проводится работа в государственных органах, ведущих надзор и регулирование в сфере технологии.

Стартапы и инновационные компании, здесь биоинженер участвует в работе стартапов, занимающихся внедрением новых технологий и разработкой инновационных продуктов.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Наиболее высокие зарплаты наблюдаются у специалистов, обладающих специализированными навыками в различных областях, каждая из которых охватывает определенный аспект разработки и производства: в сфере фармацевтики, на пищевых предприятиях, в сфере молекулярной биотехнологии.

Мегаполисы:

- от 30 000 до 200 000 руб./мес.

Крупные города:

- от 25 000 до 150 000 руб./мес.

Малые города:

- от 20 000 до 120 000 руб./мес.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

19.03.01 Биотехнология

профиль «Биотехнология пищевых продуктов и биологически активных веществ»

Diplom SPO

По завершении обучения выпускник получает Диплом гос. образца, который свидетельстует о том, что образовательное учреждение прошло все проверки и аккредитацию Рособрнадзора, поэтому может предоставлять современные актуальные знания в рамках действующих  норм и требований законодательства.

- Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Свидетельство о государственной аккредитации от 21.03.2019 г. № 3024

По завершении программы бакалавриата Уральский ГАУ предлагает несколько профильных образовательных программ для развития карьеры по программам магистратуры.

36.04.02 Зоотехния

программа «Управление качеством производства молока и говядины»

ПРЕДПРИЯТИЯ-ПАРТНЕРЫ

для прохождения практики и трудоустройства